南山丽景花园东侧绿化带内道路可否硬化

2019-11-02 15:18:43 1457次浏览

导读:   胶东在线消息 近日,问题编号为968581的网友留言建议:南山丽景花园东侧绿化带,这几年美化绿化较好,我们小区居民饭后经常来此散步休憩。建议相关部门可否将绿化带内道路硬化,加设休憩石凳,将其变成一个街

胶东在线消息:近日,问题号为968581的网友留言,建议南山丽景花园东侧的绿化带近年来更好的美化绿化。我们社区的居民经常饭后来这里散步和休息。然而,尽管绿化更好,里面的路都是土路,晴天有土,雨天有泥。有人建议,有关部门可以硬化绿化带内的道路,并增加休息长凳,把绿化带变成街道公园,让市民也有一个休憩的地方。我真诚希望有关部门能够落实。我非常感激。

烟台莱山综合行政执法局回复:您好!感谢您对我们花园工作的关心和支持。山海关路和港城东街西北角的绿化带是预留的互通用地。为了避免重复建设,保证政府资源的合理利用,这里的街道公园建设暂时没有考虑。